
The Eternaut (2025)★ 7.3/10
El Eternauta
- Adventure
- Drama
- Sci-Fi
Directed by: Bruno Stagnaro
Written by: Bruno Stagnaro, Ariel Staltari, Héctor Germán Oesterheld, Francisco Solano-López, Alicia Garcias
After a toxic snowfall wipes out most of the population, Juan Salvo and a group of survivors join forces to face an invading foreign army.

¿Cómo suena El Eternauta? Entrevista a su director de sonido, Martín Grignaschi
F

F.May 3, 2025
5
El Eternauta (Bruno Stagnaro) es el puntapié inicial para colocar a Argentina en el pedestal de la gloria.
L

Las Tres Caras Del MiedoMay 3, 2025
0
Nadie se salva solo. La competencia es la ley de la selva la cooperacion la de la civilizacion.
J

Jhonas SilveiradoMay 3, 2025
0
Eternauta de la historieta a la pantalla
J

Jorge Luis ViláMay 2, 2025
0
Cómo es El eternatuta
E

Ezequiel BoettiMay 1, 2025
3
El único héroe válido es el héroe colectivo. El Eternauta
F

Francis CoboMay 1, 2025
14
"El Eternauta": 30 diferencias entre la historieta y la serie
D

Drinking BuddiesApril 30, 2025
3
Por que estou mais empolgado com O Eternauta do que com Duna
C

Colecionando emoções com CharlieApril 27, 2025
0
Por qué me emociona más una adaptación de El Eternauta que de Duna
C

Colecciona emociones con CharlieApril 27, 2025
3
Nadie se salva solo: El Eternauta y sus viajes por el cine
O

Old BoyApril 7, 2025
8
Las series más importantes de 2025
E

Entertainment OverviewDecember 15, 2024
0
De la viñeta al celuloide: cómics argentinos que podrían ser adaptados al cine
A

Alex Dan Leibovich | ErramundosAugust 20, 2024
0
LA ESTOY VIENDO: EL ENCARGADO
P

Pablo PitrauAugust 17, 2024
0
Lucrecia Martel y la maldición de El Eternauta: ¿Por qué no la dirigió?
D

Daniel CasteloAugust 1, 2024
0
¿Qué m!%*#@ es la realidad? Historieta argentina & siglo XXI: la exploración de un fenómeno artístico vital y pujante
A

Alex Dan Leibovich | ErramundosMay 18, 2024
0
Fallout y el heroísmo colectivo
A

Alex Dan Leibovich | ErramundosApril 26, 2024
0
LA HISTORIETA DE CIENCIA FICCION ARGENTINA POR EXCELENCIA
E

elgastoApril 17, 2024
0